9-й тур чемпионата республики

9-й тур футбольного чемпионата республики может оказаться знаковым. Очень важный матч сыграли в Нальчике «Спартак-дубль» и «Энергетик». Нальчане не очень хорошо начали чемпионат, но дублеры есть дублеры, с ними никому легко не будет.

Вот и в этот раз вышло именно так. Первый тайм завершился вничью 0:0. А во втором тайме спартаковцы вышли вперед. Прохладяне смогли одержать волевую победу – 2:1. Но они пока еще не на призовых местах.

Интересен результат и в матче явных аутсайдеров. В Старом Череке встретились команды, не имевшие ни одного набранного очка. Но упорной борьбы не получилось – «Шэрэдж» крупно обыграл нарткалинский «Нарт» - 6:1.

В турнире неожиданно поменялся лидер.

«Исламей» на своем поле проиграл «Черкесу» со счётом 3:5. Матч между ФК «Атажукинский» и ФК «Урух» по взаимному согласию команд перенесен на 29 июля.

В результате турнирную таблицу возглавили «Тэрч» и «Родник», набравшие по 20 очков. Только эти две команды до сих пор имеют гордые нули в графе поражений.

Также 20 очков у ФК «Кенже», но команда провела на матч больше конкурентов.