Ничья боевая, но братская

Как-то повелось, что наибольший интерес статьи про спорт вызывают тогда, когда в них есть негатив. Вчера самым обсуждаемым спортивным событием на ТВ был конфликт нашего лыжника Большунова с финским коллегой (хотя коллеги так не должны поступать). Будоражат и новости про допинг, сломанные ноги и так далее, и тому подобное.

Но есть и положительные моменты, о которых говорить почему-то не принято. А зря.

В зимнем футбольном чемпионате республики произошло событие, заслуживающее болельщицкого внимания. В пятом туре встречались команды «Бабугент» и «Инал» (Карагач). Напомним, что в летнем чемпионате эти коллективы («Бабугент» и «ЛогоВАЗ» - это одна суть) боролись за выживание. В итоге «Инал» вылетел, а «ЛогоВАЗ» спасся через стыковой матч. Казалось бы, у этих команд огромный конфликт интересов, но…

Матч состоялся на стадионе «Солнечный город», где за судейство отвечает Владимир Гуртуев. Вот что он рассказал.

- В середине первого тайма ведущий игрок «Инала» Жумалдин Каратляшев почувствовал себя плохо и покинул поле. У команды из Карагача на игру приехало всего 11 человек, поэтому на замену выходить было некому. «Бабугент» молниеносно среагировал на ситуацию и убрал с поля одного игрока. Такой вот жест доброй воли.

Во втором тайме минут за пять-шесть до финального свистка «Инал» открыл счет. А уже на последней минуте особо не упирался, позволив «Бабугенту» сравнять счет. Сделав, таким образом, ответный жест доброй воли. Эта ничья 1:1 – не только боевая, но и братская.

Может быть, кому-то это не понравится, но я уважаю действия обеих команд. Молодцы!