Вопрос о главном матче 9-го тура зимнего чемпионата на повестке дня не стоял. Бесспорно это матч лидера (дубль «Спартака») против предстартового фаворита («Искра»), неожиданно оказавшегося на третьем месте.
Спартаковский дубль не досчитался из-за травм и болезней нескольких ключевых игроков. В первом тайме показалось, что дублеры несколько переоценили силу соперника, играя с некоторым пиететом и излишним уважением.

В середине тайма «Искра» открыла счет после удара Назранова в дальний угол. Со стороны показалось, что один из игроков атакующей команды, находясь в положении «вне игры», перекрывал вратарь обзор. Но никто из дублеров не выразил возмущения, так что, скорее всего, это был оптический обман.

После перерыва спартаковцы вышли из раздевалки намного позже соперников, видимо, там шел серьезный разговор.

К середине тайма я подумал, что примета, по которой алтудская команда всегда проигрывает, когда я смотрю игру с трибуны стадиона, на этот раз не сработает. К тому же, пару дней тому назад «Манчестер Сити» смог снять «проклятие» «Тоттенхема», чем «Искра» хуже?

Ближе к середине второго тайма нальчане захватили инициативу. Взяв мяч под контроль, с помощью короткого паса они стали плести кружева возле штрафной площади «Искры». В одном из моментов Мухамед Мизаушев пробил издали. Мяч попал в голову защитнику и перелетел через голову дезориентированного рикошетом Артема Орсаева.

В концовке матча создалось впечатление, что дублеры согласны на ничью, но соперник сделал царский подарок. Неудачная откидка мяча вратарю превратилась в голевой пас. Мизаушев воспользовался даром и хладнокровно реализовал выход «один на один» с голкипером – 2:1.

Оставшиеся минуты «Искра» провела в атаках. На последнюю подачу углового прибежал даже вратарь Орсаев, но дублеры выстояли.

Теперь думаю, приходить ли мне на игру 11-го тура между «Искрой» и «Шагди»?