В далеком уже 2004 году прервалась «великая небитая» серия лондонского «Арсенала».  В период с мая 2003 по октябрь 2004 года «Арсенал» сыграл 49 матчей и не проиграл ни одного. Эта серия побила серию клуба «Ноттингем Форест», который в период с ноября 1977 по ноябрь 1978 года не проиграл в 42 матчах подряд. «Небитая» серия закончилась поражением на Олд Траффорд в октябре 2004, когда «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 2:0.

После этого поражения, по словам игроков клуба, с плеч как будто упал камень. Можно было начать в футбол, не слыша за спиной: «Да когда они уже проиграют».

Нечто подобное произошло в минувшие выходные и в первом лиге зимнего чемпионата КБР.

ФК «Псыгансу» к матчу с прямым конкурентом «Искрой» из Алтуда подошел на впечатляющей «небитой победной» серии из 16 матчей. 9 побед 2021 года дополнились 7 победами в 2022 году. Повторить такое невозможно: как команда, которая выигрывает 9 матчей подряд на финише турнире, не переходит в высший дивизион?

После поединка с «Искрой», проигранного со счетом 0:1,  футболисты из Псыгансу также могут сбросить психологический груз и начать играть в футбол без давления.

Это важно, ведь задача на сезон не ограничивается только выходом в высший дивизион. Нужен титул!