«Карагач» - обладатель Зимнего Кубка ветеранов

Ожидание финала ветеранского Зимнего Кубка прошло в атмосфере напряженности дания. Даже начало матча было отложено на полчаса (правда, причина была сверхуважительная – юные футболисты Нальчика и Владикавказа не успели уложиться в отведенный лимит).

Противостояние «Звезды» и «Карагача» позиционировалось, как борьба лучшей обороны с лучшей атакой. Но все прошло совсем не по сценарию.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Самый яркий эпизод – желтая карточка, показанная Жумалдину Каратляшеву за симуляцию. Игрок «Карагача» был возмущен: «Я же не просил пенальти!» Но Владимир Гуртуев был непреклонен.

А во втором тайме команда из Прохладненского района понеслась к победе. Сначала Заур Балкизов подкараулил мяч и дальней штанге и закатил его в пустой угол ворот.

Чуть позже Иван Таранов выдержал гроссмейстерскую паузу и выкатил мяч Хасану Сакалову под удар в упор. А середине второго тайма Каратляшев пробил метров с 15 и установил окончательный счет 3:0.

«Звезда» не опустила руки, пыталась вернуться в игру. Но самый острый момент создал Алим Хабилов, пытаясь повторить финт Диего Марадоны, названный «рукой Бога». Мяч в ворота не попал, а Гуртуев желтую карточку нашел.

Перед финалом у нальчикской команды было в активе 13 проведенных игр (10 в чемпионате и 3 в Кубке). И ни разу она не уходил с поля без забитого мяча. И вот на тебе!!!

Поздравляем «Карагач» с победой и завоеванием Кубка. Игра была настолько хороша, а титулы разделились между двумя командами, что захотелось еще одного противостояния. Например, в Суперкубке.