Сегодня на главном поле Республиканского стадиона "Спартак" состоялся финальный матч "Кубка Федерации футбола КБР" между командами "Дыгулыбгей" (с.Дыгулыбгей) и "Чегем-2" (с.Чегем-2).

Счёт в матче на 24 минуте первого тайма открыл игрок команды "Чегем-2" Азамат Хубиев (0:1), но спустя две минуты Батырбек Бештоев сравнял счёт (1:1). С ничейным счётом команды ушли на перерыв.
На 50 минуте Алим Тленкопачев вывел "Дыгулыбгей" вперёд (2:1), а на 52 минуте Ислам Хашпаков увеличил преимущество своей команды (3:1). На 61 минуте Азамат Архестов сократил отставание "Чегема-2" (3:2), однако в оставшиеся 30 минут оборона "Дыгулыбгей" справилась с натиском чегемцев.
Итоговый счёт матча 3:2 и "Дыгулыбгей" становится обладателями "Кубка Федерации футбола КБР" в сезоне 2019 года.
Награды финалистам вручил глава администрации г.Баксан Хачим Мамхегов, а кубок победители получили из рук Виктора Кумыкова. Защитник команды "Дыгулыбгей" Аскер Шибзухов был признан лучшим игроком финального матча и награждён отдельным призом президентом ФФ КБР Русланом Паштовым.